桂林电子科技大学信息科技学院第三届大学生数学竞赛获奖名单公示

发布时间:21-06-11 17:23:24 作者:温小梅 浏览量:

5月30日,由教务科技部、数学教研部和学工团委联合举办的桂林电子科技大学信息科技学院第三届大学生数学竞赛圆满结束。此次竞赛共有610人参加,评出一等奖12人,二等奖17人,三等奖31人。获奖学生名单与排名公示如下:

序号

姓名

学号

专业

系部

获奖等级

1

何佳

1851100106

通信工程

信息工程系

一等奖

2

赵明郎

1853400611

电气工程及其自动化

机电工程系

一等奖

3

徐志鸿

2052400227

电子信息科技与技术

电子工程系

一等奖

4

李飘雨

2053400118

电气工程及其自动化

机电工程系

一等奖

5

冯乙泰

1851100527

通信工程

信息工程系

一等奖

6

熊名政

1853400526

电气工程及其自动化

机电工程系

一等奖

7

郭建

2052400223

通信工程

信息工程

一等奖

8

陈攀展

1853300116

材料成型及控制工程

机电工程系

一等奖

9

郝东杰

2053600107

智能制造工程

机电工程系

一等奖

10

莫庆帆

1853200230

机械电子工程

机电工程系

一等奖

11

王克磊

2051300317

软件工程

信息工程系

一等奖

12

赵雨晨

1851100524

通信工程

信息工程系

一等奖

13

黄俊杰

1853400522

电气工程及其自动化

机电工程系

二等奖

14

连帅魁

2052100526

电子信息工程

电子工程系

二等奖

15

刘志全

1851200527

计算机科学与技术

信息工程系

二等奖

16

侯佳乐

1953100227

机械设计制造及其自动化

机电工程系

二等奖

17

王树

2051200420

计算机科学与技术

信息工程系

二等奖

18

王书豪

1852400213

电子信息科学与技术

电子工程系

二等奖

19

张戈辉

1951300224

软件工程

信息工程系

二等奖

20

乔瑞强

2051100328

计算机科学与技术

信息工程系

二等奖

21

席浩翔

1953200113

机械电子工程

机电工程系

二等奖

22

张怡静

2052100402

电子信息工程

电子工程系

二等奖

23

沈江涛

1851100526

通信工程

信息工程系

二等奖

24

李嘉伟

2052200417

自动化

电子工程系

二等奖

25

马卓凡

2051100207

通信工程

信息工程系

二等奖

26

刘鑫宇

2051300233

软件工程

信息工程系

二等奖

27

许舒敏

2051400104

网络工程

信息工程系

二等奖

28

阎兴

1851300328

软件工程

信息工程系

二等奖

29

黄煜

1852400118

电子信息科学与技术

电子工程系

二等奖

30

张振宇

2052200430

自动化

电子工程系

三等奖

31

熊锦隆

2052400134

电子信息科学与技术

电子工程系

三等奖

32

熊清胤

2053100310

机械设计制造及其自动化

机电工程系

三等奖

33

江桂鲁

2051600232

数据科学与大数据技术

信息工程系

三等奖

34

齐腾姣

2052400207

计算机科学与技术

信息工程系

三等奖

35

谢飞鸿

1851100127

通信工程

信息工程系

三等奖

36

朱亚鹏

2052500230

物联网工程

电子工程系

三等奖

37

温铃

2052320117

测控技术与仪器(汽车电子方向)

电子工程系

三等奖

38

黄诚亮

2053100510

机械设计制造及其自动化

机电工程系

三等奖

39

林世杰

1952320125

测控技术与仪器(汽车电子方向)

电子工程系

三等奖

40

张宝家

1953200318

机械电子工程

机电工程系

三等奖

41

覃仁鑫

1951100220

通信工程

信息工程系

三等奖

42

欧阳轩

1951600130

数据科学与大数据技术

信息工程系

三等奖

43

汪子豪

1851100530

通信工程

信息工程系

三等奖

44

高建

1851300226

软件工程

信息工程系

三等奖

45

李浩聪

1952100111

电子信息工程

电子工程系

三等奖

46

郭哲宇

1953100111

机械设计制造及其自动化

机电工程系

三等奖

47

陈天龙

1951200134

计算机科学与技术

信息工程系

三等奖

48

王博祥

1951300120

软件工程

信息工程系

三等奖

49

刘智峰

1751200318

计算机科学与技术

信息工程系

三等奖

50

汪雨恒

2052100328

电子信息工程

电子工程系

三等奖

51

郭玉芝

2052500124

物联网工程

电子工程系

三等奖

52

陈弘凯

2053400129

电气工程及其自动化

机电工程系

三等奖

53

王怡铭

2051200404

计算机科学与技术

信息工程系

三等奖

54

吕逢缘

1852100214

电子信息工程

电子工程系

三等奖

55

程荣

2052400214

电子信息科学与技术

电子工程系

三等奖

56

罗珠强

2053100113

机械设计制造及自动化

机电工程系

三等奖

57

骆成

2051200212

计算机科学与技术

信息工程系

三等奖

58

李家铭

1851100221

通信工程

信息工程系

三等奖

59

李炫宏

1952100230

电子信息工程

电子工程系

三等奖

60

邓洪伟

1853100327

机械设计制造及其自动化

机电工程系

三等奖

教务科技部

数学教研部

学工团委

2021年6月11日

分享到
  • 微信好友
  • QQ好友
  • QQ空间
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
  • 人人网